X

Teilnehmende

Präsidium
Benjamin Foerster-Baldenius – Leiter der Fakultäten und Kommunikation
Dorothee Halbrock – Dekanin des Open Programs
Florian Stirnemann – Leiter der Fakultät Kunst und Konstruktion
Licia Soldavini – Infrastruktursicherung + Fakultät der Nachbarschaftskontakte

Ressourcen Spezialist_innen
Amelie Schindler – Programm und internationales Netzwerk
Carla Kienz – Programm und lokales Netzwerk
Jeanne Astrup-Chauvaux – Floatzine Chefredakteurin
Lorenz Kuschnig – Planung und Konstruktion
Sarah Bovelett –Königin der Herzen
Teresa Huppertz – Willkommensmathematik
Timo Luitz – Leitung der Bausportgruppe

Beratung
Gilly Karjevsky – Sprachstruktur
Nina Klöckner – Finanzakrobatik
Laura Raber – Sendungsphilosophie
Uwe Tisch – Konstruktionspoetik

Artist in Residence
Katherine Ball – Wasser Filtration und Infiltration

Bausportgruppe
Naïm Benyahya
Samuel Boche
Eduardo Conceição
Suzana Cosic
Julien Fargetton
Benjamin Frick
Yolandé Gouws
Kristian Kreutz – Brandschutz
Michael Meier
Jan Mommert/Eisat – Statik urban Forest
Jan Schlake
Jan Theiler (alias Pastor Leumund)
Moritz Wermelskirch – Electrik
Felix Wierschbitzki

Mit
Ameise Vinyl + Alex Rex, Andreco, Moritz Ahlert (TU Berlin), Markus Bader (UdK Berlin), Dirk Baecker (Universität Witten/Herdecke), Alice Barkhausen + Judith Bartelt (Calvacanti Catering), Basurama, Bruno Caracol, Catarina Santos + Inês Carvalhal (Afava), Phil Collins (Khm Köln), Alissa Diesch (Universidad La Gran Colombia Bogotá), Daniel Dominguez Teruel (Hallo Festspiele), Markus Günther, Atelier Fanelsa, Flore Filioleata, Thilo Folkerts, geheimagentur, Jenny Haack (SounDance Festival), Julia Jost (Hallo Festspiele), Jan Kampshoff (TU Berlin), Matthias Kestel (TU München), Knarf Rellöm, Andreas Krauth (Teleinternetcafe), Stefan Kreft (HNE Eberswalde), Bruno Latour + Frederique Aït Touati (Science Po Paris), Pascal Lazarus and friends (Resto-Clando), Philip Leitner + Stephan Pircher (modular-t) + Uwe Tisch, Jan Liesegang (Bergen School of Architecture), Ton Matton (Kunstuniversität Linz), Christof Mayer, Elisabeth Merk, Phillip Misselwitz (TU Berlin), Kyong Park (University of California,San Diego), Thomas Rustemeyer (HfG Karlsruhe), Marjetica Potrč (HfbK Hamburg), Pascale Rouault + Bodo Weigand (Kompetenzzentrum Wasser), Tucké Royale (Zentralrat der Asozialen), Louise Schouwenberg (Design Academy Eindhoven), Julia Schreiner (JTW Spandau), Stefan Shankland (ENSA Nantes), Steffen Schuhmann (Kunsthochschule Weißensee), Anna Steigemann (Habitat Unit | Technische Universtät Berlin), Helen Stratford + Amro Yaghi (Sheffield University), Gerjan Streng (cloudcollective/ Royal Academy the Hague), Yoshiharu Tsukamoto (Atelier Bow-Wow), Benoît Verjat, Raul Walch, Jonas Wandeler (Ecal Lausanne), Christina Werner (Institut für Raumexperimente), Richard Woditsch (TH Nürnberg), Sabine Zahn + Andreas Krauth (Universität Witten/Herdecke)

Studierende der Universitäten TU Berlin, Science Po Paris, UdK Berlin, Universität Witten/Herdecke, Khm Köln, TU München, Universidad La Gran Colombia Bogotá, Bergen School of Architecture, HfG Karlsruhe, ENSA Nantes, Design Academy Eindhoven, Weißensee Kunsthochschule Berlin, Royal Academy the Hague, TH Nürnberg, Ecal Lausanne, HNE Eberswalde, HfbK Hamburg, Kunstuniversität Linz